В РЕЖИМЕ ЕЖЕДНЕВНОГО КОНТРОЛЯ

В Рабочем саду поселка Лежнево продолжаются масштабные работы по реконструкции территории самого востребованного и популярного в районном центре общественного пространства.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено свыше 40 миллионов рублей и еще около пяти миллионов направлено из местного бюджета.

Сейчас Рабочий сад представляет собой одну большую строительную площадку. Работы ведет подрядная организация «Стройсервис».

Уже проведены подготовительные работы по вырубке старых и больных деревьев и кустарников, идет планировка грунта для придания участку нужного рельефа, начинается подготовка асфальто-бетонного покрытия для спортивной площадки. А впоследствии здесь появятся детская площадка с современным резиновым покрытием, фонтан, освещение, скамейки, пешеходные дорожки, ограждение, парадный вход, будет проведено озеленение, предполагается парковка.

Окончание всех работ планируется на осень текущего года.

Контроль за ходом проведения работ в ежедневном режиме осуществляют глава Лежневского района, специалисты отдела муниципального контроля и информатизации районной администрации, а также ОГКУ «Агентство капитального строительства Ивановской области».

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: сейчас Рабочий сад представляет собой большую стройплощадку.