ВМЕСТЕ – ЦЕЛАЯ СТРАНА!

В лежневском детском саду «Ромашка» любое мероприятие проходит, как говорится, на «ура», ибо всегда прекрасно подготовлено и наполнено глубоким содержанием.

Не стал исключением и праздничный утренник 22 августа, посвященный Дню Государственного флага России. Педагоги «Ромашки» постарались на славу, чтобы на утреннике дети как можно больше узнали о своей Родине, ее символах, в игровой форме закрепили те знания, которые необходимы гражданам нашей великой страны.

Под мелодию хорошо известной песни «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» в украшенный российской символикой актовый зал вступили юные участники праздника. Совершив круг по периметру зала, все чинно расселись на стульчиках и обратили свои взоры на большой экран. А там демонстрировались виды столицы нашей Родины Москвы, изображения российского триколора, пейзажи нашей малой родины, исторические кадры. И все это под комментарий педагогов и рассказ о том, когда зародился российский флаг, что обозначают его цвета. И, конечно, все, встав, прослушали главную песню нашей страны – Гимн Российской Федерации.

На празднике звучали стихи о России, прошли эстафеты с использованием российского флага, викторины, конкурсы на сообразительность и наблюдательность. Очень трогательно было наблюдать за тем, как детишки собирают из разноцветных лепестков российский флаг, как трепетно и азартно размахивают флажками во время подвижных игр и флешмоба.

На утренник к детям приехала заместитель главы районной администрации, секретарь Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян. Ольга Вячеславовна не только тепло поздравила детей, педагогов и родителей с Днем Государственного флага России, но и приняла участие в мероприятиях утренника, а также вручила детям от местного отделения партии «Единая Россия» наборы для творчества и ленточки, символизирующие российский триколор.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: на праздничном утреннике в «Ромашке».