КОНТРОЛЬ НЕ ПОМЕШАЕТ

То, что в текущем году в Лежневском районе ремонтируются многие дорожные объекты, хорошо известно, и жители это видят воочию.

Но для того, чтобы вложенные в ремонт немалые средства оправдали себя, а отремонтированные участки дорог прослужили как можно дольше, необходим контроль за качеством проводимых работ, особенно при приемке объектов в эксплуатацию.

Вопросам контроля за качеством ремонта дорожных объектов руководство Лежневского района уделяет постоянное пристальное внимание.

Так, в середине августа глава Лежневского района Павел Николаевич Колесников проконтролировал выполнение ремонтных работ на дорогах по улицам Московская и Аптечная в селе Новые Горки, а также кольцевой дороги в селе Шилыково.

Все эти объекты отремонтированы за счет средств, выделенных дорожным фондом Ивановской области.

Проверку качества выполненных работ глава района провел совместно с представителями подрядной организации «СтройАльянс», контролирующей организации «Стройконтроль» и администраций Новогоркинского и Шилыковского сельских поселений.

В ходе проведения проверки подрядчику были высказаны замечания, касающиеся недостатков в качестве выполненных работ, которые дорожники обязаны устранить в ближайшее время.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: идет проверка качества ремонтных работ кольцевой дороги в селе Шилыково.