СТАЛ ПРИЗЕРОМ СПОРТАКИАДЫ ПЕНСИОНЕРОВ

В августе в оздоровительном лагере «Березовая роща» прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров Российской Федерации.

Эти соревнования были проведены департаментом спорта Ивановской области и областной организацией ООО «Союз пенсионеров России» при финансовой поддержке ивановского «Кранбанка».

На соревнования, которые были прекрасно организованы, съехались спортсмены в возрасте свыше 60 лет (мужчины) и свыше 55 лет (женщины) из всех районов Ивановской области, в том числе и из Лежневского района.

В программу спартакиады вошли плавание, шахматы, дартс, бег на 1000 метров, настольный теннис и скандинавская ходьба.

Во всех видах программы шла очень упорная борьба, ветераны проявили завидную волю к победе, азарт и неувядаемое мастерство.

По итогам данного этапа спартакиады Лежневский район занял 11 место. А наш представитель в настольном теннисе – известный спортсмен Виктор Аркадьевич Морозов — вновь не уехал без призового места. Он стал третьим среди теннисистов и отмечен грамотой департамента спорта Ивановской области, медалью и памятным призом.

По итогам регионального этапа спартакиады будет сформирована сборная команда Ивановской области для участия в финальных соревнованиях, которые состоятся в городе Уфе.

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: призер регионального этапа спартакиады Российской Федерации среди пенсионеров лежневец В. А. Морозов.