«НАМ НРАВИТСЯ ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ!»

Различные физиопроцедуры, массаж – вещи очень нужные пациентам. Особенно, когда их проводят люди знающие, делающие свое дело добросовестно.

В кабинете физиотерапии Лежневской центральной районной больницы работают две молодые, удивительно обаятельные и уже достаточно опытные медицинские сестры – Юлия Кузнецова и Мария Веретевская. Уже с порога кабинета они встречают пациентов приветливой улыбкой, так что у посетителей сразу пропадают страх, робость, нервозность. А затем медсестры приступают к проведению процедур: электрофорезу, ультразвуку, КУФ, магнитотерапии, массажу и многим другим.

У молодых медсестричек даже жизненный путь (пока еще короткий) схож. Обе закончили Лежневскую среднюю школу № 11, поступили в Ивановский медицинский колледж. Юлия стала акушеркой. После колледжа год работала в роддоме «Бухарово». А после рождения дочки Вероники решила перейти в Лежнево. Акушерки здесь не требовались и главный врач Татьяна Станиславовна Васильева предложила Юле место медсестры по физиотерапии. Где Юлия трудится уже третий год.

Мария Веретевская после колледжа работала в поликлинике Соснево медсестрой по массажу. А после рождения детей также перешла в Лежневскую ЦРБ по своей специальности. И тоже три года здесь трудится.

— Нам нравится здесь работать, — в один голос говорят медсестрички. – И прежде всего нравится тем, что мы можем оказывать помощь людям. Стараемся делать это как можно лучше!