ВОЗРАСТ АКТИВНОЙ МУДРОСТИ

Лежневский центр социального обслуживания принял участие в Первом областном чемпионате «Возраст активной мудрости».

Он прошел на базе областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Вичугский многопрофильный колледж».

Организатором этого мероприятия выступил ОБУ СО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Участников чемпионата приветствовали исполняющая обязанности начальника департамента социальной защиты населения Ивановской области Марина Анатольевна Скибенко, первый заместитель главы администрации городского округа Вичуга Дмитрий Николаевич Домашников и депутат городской думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Владимировна Стрелкова.

Участники чемпионата должны были продемонстрировать свои профессиональные умения в одной из компетенций: «Флористика», «Медицинский и социальный уход», «Делопроизводство», «Технология моды», «Повар», «Сварщик», «Парикмахерское искусство» и «Дошкольное воспитание».

От Лежневского центра социального обслуживания свое мастерство продемонстрировали Светлана Павловна Хлысталова в компетенции «Делопроизводство» и Людмила Аркадьевна Тютюнова в компетенции «Медицинский и социальный уход».

В рамках компетенции «Делопроизводство» участникам необходимо было создать документ в формате Word и Excel, а также создать документ со ссылкой на закон. В компетенции «Медицинский и социальный уход» участники должны были наложить повязку-чепчик, произвести смену постельного белья у лежачего пациента и создать брошюру по профилактике пролежней.

Все участники чемпионата выступили очень достойно и показали свой высокий профессионализм. В компетенции «Медицинский и социальный уход» Людмила Аркадьевна Тютюнова стала лучшей.

Победители чемпионата были награждены дипломами и памятными подарками.

Н. ЗАХАРОВА,

заместитель директора ОБУ СО «Лежневский ЦСО»

На снимке: С. П. Хлысталова и Л. А. Тютюнова на чемпионате «Возраст активной мудрости».