СОЛИДНЫЙ РУБЕЖ

По времени день рождения жительницы поселка Лежнево Елизаветы Васильевны Павловой почти совпадает с праздником людей старшего поколения, который отмечается 1 октября.

И в свой 90-летний юбилей Елизавета Васильевна услышала множество поздравлений и добрых пожеланий сразу с двумя праздниками от многочисленной родни, подруг по прежней работе в сельском хозяйстве. Она – человек огромного трудолюбия и по праву  заслужила почет и уважение.

Ее трудовая биография началась, как и у многих ее сверстников, в годы Великой Отечественной войны практически в детском возрасте. Родом она из деревни Развалихи и трудиться начала в колхозе «Родина» в суровое военное время. Тяжелый труд на ферме и в поле, заготовка удобрений, раскорчевка пней – это и многое другое легло на хрупкие девичьи плени. Но она и ее сверстники все выдержали.

И после войны Елизавета Васильевна продолжала трудиться на селе и была всегда в числе лучших. Работала, не покладая рук.

Годы, особенно в солидном возрасте, летят стремительно. Уже пять лет нет в живых мужа Федора Алексеевича – хорошего колхозного тракториста. Но есть прекрасная дочь и 14 внуков и правнуков. Все они едва уместились за праздничным столом, чтобы поздравить Елизавету Васильевну со славным юбилеем.

Поздравить прекрасную труженицу приехала начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района Наталья Александровна Михайлова.  Она передала юбиляру поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы Лежневского района Павла Николаевича Колесникова с благодарностью за многолетний самоотверженный труд на благо страны, людей.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: Е. В. Павлова принимает поздравления с юбилеем.