В ТЕАТРЫ – БЕСПЛАТНО

В ивановских театрах — драматическом, музыкальном и кукольном, а также в Кинешемском драматическом театре имени А. Н. Островского стартует пилотный проект «Театр для многодетных семей». Он позволит многодетным семьям бесплатно посетить спектакли текущего репертуара.

Посетить спектакли театров региона многодетные семьи смогут один раз в месяц при предъявлении необходимых документов (удостоверения многодетной семьи, свидетельств о рождении детей).

Данное положение не распространяется на посещение гастрольных и коммерческих мероприятий, проводимых в помещениях государственных театров иными организациями (в том числе коммерческими), а также на спектакли с возрастным ограничением 18+.

Порядок посещения и информация о мероприятиях государственных театров, которые рекомендуется посетить многодетным семьям, размещаются на официальных сайтах учреждений и страницах в социальных сетях, а также на информационных стендах и сайте департамента культуры и туризма Ивановской области.

Контактные телефоны театров:

Ивановский областной драматический театр 4932-41-03-34, Ивановский музыкальный театр 4932-30-87-59, Ивановский областной театр кукол 4932-32-94-95, 32-85-97, Кинешемский драматический театр им. А. Н. Островского 49331-5-35-29, 5-53-60.

М. КУЗНЕЦОВА,

руководитель территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району