В ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Траектория» для учащихся 4 «В» класса Лежневской средней школы № 10 был проведен День открытых дверей в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Здесь ребятам рассказали о деятельности организации и предоставляемых услугах для граждан Лежневского района. Учащиеся с удовольствием задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы о том, как получить первый в их жизни документ –паспорт гражданина Российской Федерации, кто может обратиться к специалистам организации, какими качествами должен обладать человек, занимающий здесь ту или иную должность, что в ходит в его обязанности.

Ребята с большим интересом посетили рабочие места специалистов МФЦ.Радушно встретила учеников главный специалист И.В. Юдина и познакомила с направлениями деятельности МФЦ, рассказала о предоставлении услуг по принципу «одного окна».

Приключения ребят не закончились, и они отправились на интерактивную игру-викторину «Профессии бывают разные» в Лежневский центр занятости населения. Участники отгадывали загадки, подбирали синонимы к профессиям, попробовали себя в роли детективов, угадывали названия профессий по словам, которые имеют к ним отношение и разгадывали ребусы. Ребятам пришлось проявить максимум смекалки и находчивости, ведь профконсультант так и норовил запутать юных знатоков профессий!

Е. НИКОНОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения