СТАРТ ЗА СТАРТОМ

В течение трех дней в подмосковном городе Лыткарино проходили соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок города Москвы».

Эти соревнования проводятся уже далеко не первый год и всегда отличаются отличной организацией и замечательными условиями для состязаний, поэтому пользуются огромной популярностью у спортсменов.

Вот и на этот раз сюда съехались около трех тысяч участников из 20 регионов Российской Федерации.

Команду Ивановской области представляли восемь воспитанников лежневского спортивно-туристского клуба «Легион». Вместе с ними на соревнования отправились представители Шуи, Кинешмы и Гаврилова Посада.

— Спортсмены соревновались в личном зачете на длинных дистанциях по всем классам сложности, — говорит тренер «Легиона» Екатерина Дмитриевна Блинова. – По первому классу выступал третьеклассник Лежневской средней школы № 10 Дмитрий Кукушкин. По второму – учащиеся этой же школы Игорь Шепелев и Константин Харчев. На дистанции третьего класса сложности выступал Иван Грибов из школы № 10. А на дистанции четвертого класса сложности соревновались Софья Ремнева из Новых Горок, Полина Стрельникова из Лежнева, а также Дмитрий Серебряков и Иван Мельников из Шилыкова. Все наши участники довольно успешно справились с дистанциями, приобрели ценный опыт соревнований столь высокого ранга.

А на следующий день после возвращения из Подмосковья наши спортсмены отправились в город Шую на финальные соревнования кубка Ивановской области по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-спринт.

— На эти соревнования, — продолжает Екатерина Дмитриевна Блинова, — мы привезли сразу 30 воспитанников клуба «Легион». Очень радует, что к занятиям спортом привлекается все больше родителей наших ребят. Они с малых лет сопровождают своих детей на тренировки и приобщаются к занятиям, общению с ребятами на природе и постепенно втягиваются в соревновательный процесс. А это прекрасно, да и у детей мотивация повышается. Вот и на этот раз дистанции бежали целые семьи Крутовых, Бураковых, отец и сын Сазоновы.

А что касается результатов, то они очень радуют. В своих возрастных категориях Кирилл Сазонов занял первое место, подтвердив первый спортивный разряд, Полина Стрельникова стала четвертой, также подтвердив первый разряд. Первое место занял Кирилл Ремнев. Третье и пятое места заняли Дмитрий Серебряков и Дмитрий Соков, выполнив норматив первого спортивного разряда.

Хочется выразить огромную благодарность опять-таки родителям наших воспитанников, которые на своих машинах помогли доставить юных спортсменов на соревнования.

Записал М. БОЛОБОНОВ

На снимке: на пьедестале почета кубка Ивановской области.