БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖНЕВСКОЙ – 130 ЛЕТ!

Охрана здоровья населения – основополагающая функция государства. И сотни тысяч медицинских работников ежедневно стоят на страже здоровья людей. И Лежневская центральная районная больница – не исключение. В этом году ей исполнилось 130 лет. За эти годы она из земской больницы превратилась в одно из ведущих медицинских учреждений Ивановской области.

Этой дате было посвящено масштабное торжественное мероприятие, прошедшее в Лежневском Доме культуры.

Юбилей – это замечательный повод помечтать о будущем, поговорить о настоящем, вспомнить прошлое…

Всех, пришедших на праздник, в фойе Дома культуры встречала обширная фотовыставка, на которой представлены фотоматериалы, рассказывающие о прошлом и настоящем нашего лечебного учреждения. А главное действо развернулось в зрительном зале, который до отказа заполнили ныне действующие медики, ветераны здравоохранения, многочисленные гости, благодарные пациенты.

Историю нашей больницы не расскажешь в нескольких словах. Поэтому торжество началось с показа видеофильма, в котором отражены этапы становления и развития больницы, рассказано о тех, кто начинал работу по охране здоровья лежневцев, развивал и приумножал славные традиции нашей медицины. Поименно были названы фамилии главных врачей, под руководством которых прошли этапы большого пути, пройденного больницей.

В 2011 году руководство больницей приняла Т. С. Васильева. Ей и было предоставлено первое слово на торжестве. Татьяна Станиславовна очень трогательно поблагодарила всех медицинских работников за их так необходимый людям труд, поздравила с юбилеем, сказала теплые слова в адрес уважаемых ветеранов, пожелала всем всего самого наилучшего, вручила грамоты ЦРБ группе сотрудников.

Подробности читайте в газете.