УСПЕХ «КАПРИЗА»

В числе других детских творческих объединений Лежневского центра внешкольной работы перед ребятами в новом учебном году свои двери распахнула детская студия моды «Каприз».

Юные модельеры и их руководитель А. С. Купченкова активно взялись за работу и уже добились первого в учебном году успеха.

— Нашим первым конкурсом в текущем учебном году, — говорит Александра Сергеевна Купченкова, — стало участие в восемнадцатом региональном фестивале молодежных театров моды «Мир молодых», который прошел в социально-культурном комплексе города Шуи. В нем приняли участие представители Вологодской, Владимирской, Ивановской и других областей Российской Федерации.

На фестиваль в номинации «Городской стиль» мы представили свою новую коллекцию одежды «Вальс памяти». Эта коллекция-реконструкция создана по иллюстрациям журнала «Модели сезона» за 1941-1943 годы. Мы посвятили ее славной дате — 75-летию Великой Победы.

Жюри фестиваля высоко оценило работу «Каприза», присудив второе место с вручением соответствующего диплома.

— В наших ближайших планах, — продолжает Александра Сергеевна, — два новых проекта. Какие? Пусть это пока будет секретом и явится сюрпризом для наших почитателей и всех любителей моды, творчества. Могу сказать, что в нашей студии занимается много талантливых и увлеченных ребят, с которыми очень интересно работать. С ними нам по плечу реализовать новые задумки.

Записал М. БОЛОБОНОВ

На снимке: участницы студии «Каприз» после выступления на фестивале в городе Шуе.