ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

В Ивановском центре культуры и отдыха прошла церемония торжественного закрытия Всероссийского фестиваля «Удивительные люди» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это действительно люди удивительные. Они не мирятся со сложной жизненной ситуацией, активны, спортивны, талантливы. И в течение пяти дней фестиваля продемонстрировали свою необычайную силу воли, духа, стремление к полноценной жизни.

В Иванове в фестивале приняли участие посланцы десяти регионов Российской Федерации. И очень приятно, что в числе победителей много представителей нашей области.

В рамках торжественного закрытия фестиваля «Удивительные люди» прошло награждение певцов, музыкантов, танцоров, художников, мастеров прикладного творчества и театрального искусства. Награды получили и активные спортсмены. Это те люди, которые выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» для данной категории. Причем не просто выполнили, а заслужили золотой знак отличия.

В числе награжденных и житель поселка Лежнево Валерий Николаевич Коньков.

Валерий Николаевич – настоящий энтузиаст спорта, приверженец здорового образа жизни. Он защищал спортивную честь Лежневского района на  пяти областных Параспартакиадах и ни с одной из них не возвращался без наград. Он постоянно занимается спортом, являя собой прекрасный пример для подражания.

На торжественной церемонии золотой знак ГТО нашему земляку вручил депутат Ивановской областной думы М. В. Кизеев со словами благодарности за активный образ жизни, пропаганду физкультуры и спорта.

У Валерия Николаевича Конькова большие планы на будущее. Он намерен принять участие в следующих Параспартакиадах и уже сейчас готовится к ним. Таким намерениям можно только по-хорошему позавидовать.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: лежневец В. Н. Коньков с заслуженной наградой.