ТЕПЛО И ТОРЖЕСТВЕННО

С именем Валерия Дмитриевича Птицына связано много славных страниц истории Лежневского района.

Коренной лежневец, он прошел трудовой путь от рабочего до руководителя районного масштаба. В 1985 году, когда был вновь создан Лежневский район, его назначили заместителем председателя исполкома Лежневского районного Совета народных депутатов, а в 1991 году он стал председателем райисполкома.

В очень сложный период – с 1992 по 2005 год — Валерий Дмитриевич являлся главой администрации Лежневского района. Под его руководством было решено великое множество проблем, вопросов строительства, реконструкции различных объектов, решены социальные проблемы, строились и реконструировались детские сады, школы, поликлиники, развивалась экономика.

За свой многолетний и плодотворный труд В. Д. Птицын отмечен многими наградами, ему присвоено звание Почетного гражданина Лежневского района.

В декабре В. Д. Птицыну исполнилось 75 лет. По этому поводу в администрации района состоялось чествование этого неординарного человека.

Первым слова поздравления, благодарности за все сделанное для района, пожелания всего самого наилучшего произнес глава Лежневского района П. Н. Колесников, вручив юбиляру Почетную грамоту районной администрации.

Валерия Дмитриевича тепло поздравили, вручили цветы и подарки работники администрации района, главы сельских поселений, педагогическое сообщество района.

— Огромное спасибо за поздравление, — сказал Валерий Дмитриевич Птицын. – Мне очень приятно сегодня видеть всех вас – и тех, с кем работал, и более молодых. Радует, что районом сейчас руководит молодой, энергичный и деятельный глава Павел Николаевич Колесников. Перемены, которые происходят в районе сейчас, видны всем. Сделано очень много, в том числе и того, о чем мы в свое время еще только задумывались. Хочется поздравить всех вас, а в вашем лице всех жителей района с Новым годом, в котором, я уверен, район сделает новые шаги на пути развития.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время торжественной церемонии.