СОРЕВНОВАЛИСЬ В СТРЕЛЬБЕ

На спортивной базе Лежневской средней школы № 11 прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия в рамках спартакиады школьников Лежневского района.

В них приняли участие сборные команды (по пять юношей и по пять девушек) шести школ района.

В результате упорной борьбы первое общекомандное место заняли юные стрелки Чернцкой средней школы (тренер А. И. Тихонов).

Второе место завоевала команда Лежневской средней школы № 10 (тренер А. А. Барусов). На третьем месте снайперы из Лежневской средней школы № 11 (тренер Е. И. Андреянов).

В личном зачете победу среди девушек одержала Ю. Валькова из Чернц, выбившая 44 очка из 50 возможных. А вот среди юношей победителей оказалось сразу четверо: Д. Журавлев (Чернцы), А. Миганов (средняя школа № 10) и М. Большаков и И. Таранов (оба из средней школы № 11), которые набрали по 42 очка.

Параллельно прошла сдача норм ГТО по стрельбе. В сдаче норматива приняли участие 88 школьников, из которых 57 выполнили нормативы на знаки комплекса «Готов к труду и обороне!» различного достоинства.

О. КОЗЛОВА,

методист Лежневского центра внешкольной работы

На снимках: А. Валькова – победитель соревнований среди девушек; идет сдача норм комплекса ГТО.