НАШИ РЕБЯТА САМЫЕ ЯРКИЕ

В Доме культуры города Кохмы в рамках проекта политической партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» прошел межмуниципальный агитационно-профилактический конкурс «Самый яркий».

Он был направлен на привлечение внимания и повышение информированности учащихся, представителей культуры, средств массовой информации, всех жителей о проблемах детского дорожного травматизма и аварийности на дорогах; популяризацию применения светоотражающих элементов (фликеров) на верхней одежде; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасности на дороге, закрепление у школьников знаний Правил дорожного движения Российской Федерации.

От Лежневского района участие в конкурсе приняли четыре команды: Новогоркинская средняя школа – основное звено, Чернцкая средняя школа – старшее и младшее звенья, а также творческие коллективы «Родник» и «Мистэрия» Лежневского Дома культуры.

Всех участников конкурса приветствовали и пожелали успехов в деле пропаганды безопасности на дорогах заместитель председателя Ивановской областной думы А. Г. Фомин и начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Ивановский» С. Л. Успенский.

В ходе этапов конкурса учащиеся продемонстрировали применение светоотражающих элементов на верхней одежде, рюкзаках, головных уборах и обуви. А творческие коллективы показали командное применение фликеров путем музыкальных и танцевальных выступлений.

Наши юные земляки выступили выше всяких похвал. Основное звено из Новых Горок и старшее звено из Чернц заняли первые места, а начальное звено из Чернц и творческие коллективы Лежневского Дома культуры – вторые.

За успешное выступление на конкурсе «Самый яркий» наши ребята награждены дипломами, а также ценными подарками от партии «Единая Россия» и автосалона «Тойота Центр Иваново».

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: наши школьники собрали богатый урожай призов.