ПЕРЕХОДИМ НА ЦИФРОВОЕ

Телевещание

ПЕРЕХОДИМ НА ЦИФРОВОЕ

С 15 апреля в Ивановской области отключат аналоговое телевизионное вещание и область, в том числе и Лежневский район, перейдут на цифровое вещание.

В период подготовки к этому масштабному событию в районе проведена большая организационная и подготовительная работа. В 39 организациях, а также в местах массового скопления людей размещены информационные материалы. Они также размещены в социальных сетях и районной газете «Сельские вести».

В марте было проведено обучение волонтеров. Его провели сотрудники ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Филиал Иваново. Они также встретились с населением, и все желающие смогли получить подробные ответы на интересующие вопросы от квалифицированных специалистов.

Волонтеры из числа сотрудников администрации района и других бюджетных учреждений провели подомовые обходы во всех населенных пунктах района для выявления проблемных адресов и информирования населения. Всего посещено 7955 домовладений. В ряде населенных пунктов проведены собрания с жителями.

С 1 апреля за работу принялись технические волонтеры, которые помогают жителям в настройке цифровых приставок по адресам, выявленным в ходе подомовых обходов, а также по заявкам, поступающим на «горячую линию» в администрацию района.

Напоминаем, что по вопросам, касающимся перехода на цифровое телевещание, можно обращаться в отдел муниципального контроля и информатизации администрации района по телефону 8-910-695-65-05.

Н. ШАТОВА,

начальник отдела муниципального контроля и информатизации администрации Лежневского района