УДОСТОЕН ЗОЛОТОГО ЗНАКА

Спортом одиннадцатиклассник Лежневской средней школы № 10 Кирилл Ремнев увлекается с самого раннего детства.

Это увлечение передалось ему от мамы – учителя физкультуры и активной спортсменки и тренера Натальи Михайловны Ремневой. А позже он многому научился и у тренера школьного спортивно-туристского клуба «Легион» Екатерины Дмитриевны Блиновой. Эта семья вообще очень спортивная, ведь прекрасных результатов для своего возраста добивается и сестра Кирилла Софья.

Кирилл прекрасный волейболист, легкоатлет. Но особенно он преуспел в спортивном туризме. Он участник и победитель командных и личных школьных, районных, областных, всероссийских и международных соревнований, которые проходили в Плесе, Шуе, Ярославле, Владимире, Йошкар-Оле, Московской области, Республике Беларусь.

В прошлом году Кирилл успешно выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по спортивному ориентированию. А недавно он пополнил богатую коллекцию своих спортивных наград, полностью выполнив нормативы на золотой значок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Эта награда будет вручена ему в мае на торжественной линейке в рамках праздника выпускников школы «Последний звонок».

О. КОЗЛОВА,

методист Лежневского центра внешкольной работы

На снимке: К. Ремнев, удостоенный золотого знака ГТО.