ВЫПУСКАЮТ В ЛЕЖНЕВЕ

Совсем недавно в рамках международной выставки производства напитков «BevialeMoscow 2019», проводимой при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, состоялось награждение победителей конкурса пивоваренной продукции «РОСГЛАВПИВО» — Главное пиво России».

Для участия в конкурсе 2019 года было заявлено 304 образца пивоваренной продукции от 84 отечественных и зарубежных компаний по 24 пивоваренным категориям.

В число победителей престижного международного конкурса по решению международного экспертного жюри вошло предприятие из Ивановской области. Бронзовая награда в категории «Пилснер (Немецкий стиль)» присвоена компании «Вагант-РР».

Еще в 2011 году в поселке Лежнево появилось пиво под маркой «Лежневское» от новой пивоварни ООО «Вагант-РР».Расположилось новое предприятие на территории бывшего молокозавода, здесь же имеется артезианскаяскважина.

В настоящее время предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет осуществлять весь производственный процесс. Технология приготовления пива соответствует знаменитому Приказу о чистоте пивоварения от 1516 года, который гласит: «Для приготовления пива должны использоваться только солод, хмель, дрожжи и вода».

— На заводе производится пиво под торговой маркой «Лежневское» светлое «Премиум», «Экстра», «1516» и «Лежневское Тёмное», — говорит директор ООО «Вагант-РР» Ренат МагдановичЛукманов. — Мы уже три года принимаем участие в конкурсе «РОСГЛАВПИВО» — Главное пиво России», проводимого при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. По итогам конкурса 2017 года в номинации «пиво темное» пиву «Лежневское Тёмное» присвоена «Золотая медаль 2017», а в номинации «светлое/лагер» -«Лежневское «1516» удостоено награды «Бронзовая медаль 2017». В 2018году по итогам конкурса пиво «Лежневское Тёмное» награждено «Серебряной медалью».И вот в этом году лежневское пиво стало победителем престижного международного конкурса пивоваров.Мы сотрудничаем со специалистами Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, приглашаем специалистов из Петербурга и Москвы, делаем все для того, чтобы выпускать высококачественный продукт в соответствии с лучшими традициями пивоварения под маркой «Лежневское пиво».

На снимке: управляющий Союза независимых пивоваров Германии, основатель одного из крупнейших пивных конкурсов «Пиво-звезда Европы» РоландДемляйтнер, директор ООО «Вагант-РР» Ренат МагдановичЛукманов и президент Союзапроизводителей ячменя, солода, хмеля ипивобезалкогольной продукции Александр Мордовин.