ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ

25 апреля состоялось очередное заседание Совета Лежневского муниципального района.

На нем внесены изменения и дополнения в решение районного Совета от 25 декабря 2018 года «О бюджете Лежневского муниципального района Ивановской области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 гг.».

Также депутаты внесли изменения еще в ряд решений Совета, приняли решение о начале процедуры признания бесхозяйным объекта социального назначения.

На заседании рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Лежневского района». За большой вклад в развитие культуры Лежневского района звание «Почетный гражданин Лежневского района» присвоено (посмертно) Пономареву Евгению Алексеевичу, руководителю поэтического объединения «Воскресение».

Депутаты районного Совета приняли ряд решений о проведении публичных слушаний, о планировании мероприятий по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов района и о плане мероприятий по ремонту дорог в Лежневском районе.

На состоявшемся в этот же день заседании Совета Лежневского городского поселения принято решение о внесении изменений и дополнений в решение городского Совета от 18 декабря 2018 года «О бюджете Лежневского городского поселения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

На заседании внесены изменения в генеральный план Лежневского городского поселения. Также рассмотрен ряд других вопросов.

Депутаты районного и городского Советов приняли к сведению информацию секретаря Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян о проектах Федеральных законов «О внесении изменений в статью 12 ФЗ «О противодействии коррупции» и «О внесении изменений в статью 40 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», которые внес в Государственную Думу заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

М. БОЛОБОНОВ