Лучшие методисты и педагоги из Ивановской области обменялись опытом с коллегами из Владимира

 В образовательный тур отправились 20 финалистов и победителей различных региональных конкурсов в рамках партийного проекта «Новая школа» «Единой России». Среди участников тура руководители районных и городских методических служб Ивановской области и заведующие дошкольными организациями из Иванова, Кинешмы, Родников, Фурманова, Тейкова, Шуи, Вичуги, Комсомольска, Лежневского и  Заволжского районов.

Во Владимире ивановцы приняли участие в межрегиональном семинаре «Эффективные практики управления инновационной деятельностью в дошкольной образовательной организации», который прошел на базе детского сада №13 «Карамелька». Участники межрегионального семинара посмотрели на реализацию образовательных программ у владимирцев, обсудили проблемы управления дошкольной образовательной организацией, вместе нашли интересные решения повышения качества дошкольного образования. Состоялся продуктивный диалог по обмену опытом работы и укрепление профессиональных контактов.

По мнению участников образовательного утра, такое «выездное» повышение квалификации, где можно обменяться наработанными практиками, продуктивно, потому что предоставляет возможности для сравнения и самоанализа своей работы.  Участники выразили благодарность организаторам поездки, Ивановскому региональному отделению партии «Единая Россия» за особое внимание к проблемам дошкольного образования.

«Плодотворное мероприятие! Появилось много новых идей!», «Зарядились, взяли много полезного для дальнейшей педагогической деятельности!», «Впечатления исключительно позитивные!», «В таких мероприятиях черпаем не только опыт, но и вдохновение…» – резюмируют участников образовательного тура. Впрочем, ивановцы не только пообщались с коллегами, но и приобщились к культуре владимирцев. Вторая часть тура была познавательной – делегация из Ивановской области посетила музейную экспозицию «Гжель» и побывала на экскурсии в Патриаршем саду.