В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ ИВАНОВЦЫ СМОГУТ АНОНИМНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У НАРКОЛОГОВ

В Ивановской области пройдут мероприятия к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня.

Так, в Ивановском областном наркологическом диспансере открыта  круглосуточная горячая линия. Задать вопросы можно телефону: 8-905-107-4444.

Желающие также могут получить профессиональную анонимную консультацию, обратившись в амбулаторное отделение диспансера по адресу: Иваново, ул. Постышева, д. 54/1.

Кроме того, медицинские работники проведут на базе учреждений образования и среди молодежных коллективов профилактические мероприятия по предупреждению наркотической зависимости, пропаганде здорового образа жизни.

Ивановский наркологический диспансер ведет активную антинаркотическую деятельность. Учреждение организует информационные, игровые, тренинговые программы, альтернативную занятость, а также лечение, реабилитацию, оказание психологической помощи семьям.

Согласно антинаркотическому рейтингу регионов, составленному специалистами «Трезвой России», Ивановская область по итогам 2018 года вошла в топ-10 максимально свободных от наркотиков регионов России.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. С тех пор 26 июня – день, когда все заинтересованные люди и организации объединяются с одной целью: противостоять этому злу. К сожалению, пока вопрос наркомании не только не решен, но и усугубился. Число людей, употребляющих наркотики, возросло и превышает 3% всего населения планеты.