СТРОЯТ ПИРСЫ

Согласно новым требованиям противопожарного законодательства, в населенных пунктах с числом жителей более 50 человек необходимо иметь не менее двух пирсов на противопожарных водоемах для обеспечения более оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Выполняя это требование, руководство Лежневского сельского поселения разработало соответствующую программу, и работы по сооружению дополнительных пирсов для подъезда к водоемам пожарной техники уже идут вовсю.

Вторые пирсы уже сооружены в селе Ухтохма, деревнях Телегино и Козино, а сейчас ведутся подготовительные работы по строительству второго пирса в деревне Увальево.

Прежде чем приступить к строительству, водоемы чистят и углубляют, затем силами бригады рабочих и имеющейся в поселении техники сооружается подсыпка. А непосредственно строительство пирсов осуществляет лежневское ООО «Строитель».

По завершении работ в Увальеве планируется сооружение противопожарных пирсов и в других населенных пунктах Лежневского сельского поселения.