С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии, символизирует непреходящую ценность крепких семейных уз, которые основаны на любви, уважении и взаимопонимании. В наших семьях растут счастливые дети, от старшего поколения к младшему передаются культурные традиции, нравственные идеалы, формируется основа нашего будущего.

В России защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются безусловными государственными приоритетами. В Ивановской области мы уделяем этим вопросам пристальное внимание. Сегодня принимаются меры по улучшению демографической ситуации: семьям предоставляются субсидии на приобретение жилья, понижена ипотечная ставка, а финансовая поддержка со стороны региона предусмотрена уже при  рождении первого ребенка. Мы создаем комфортные условия для воспитания и образования детей. По всей области строятся новые школы и дошкольные учреждения. Уже в этом году современные детские сады откроются в Кинешме и в Шуе. Завершается строительство учреждений в Иванове и Ивановском районе..

Пристальное внимание мы уделяем здоровью мамы и ребенка. В ближайшие 5 лет в регионе будет действовать специальная программа развития детского здравоохранения, которая включает модернизацию медицинских учреждений. Современное техническое оснащение появится в родительных домах, женских консультациях и детских поликлиниках.Новое оборудование поступит в лечебные учреждения Иванова, Кинешмы, Вичуги, Родников, Тейкова, Шуи, Лежнева.

Особые слова признательности в этот праздничный день – многодетным родителям и тем, кто окружил своей любовью и заботой приемных детей. Вам, как никому другому, известно, какой это огромный труд, терпение и в то же время большое счастье  – видеть, как малыши растут, радоваться их удачам и победам.

Дорогие земляки, пусть в ваших семьях не умолкает детский смех, а лица близких искрятся счастливыми улыбками. Мира и благополучия вам, взаимопонимания и любви, семейного счастья и крепкого здоровья!

 

 

Губернатор

Ивановской области

С.С. Воскресенский

Председатель

Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева