НАЧАЛИ С РАСЧИСТКИ

В рамках реализации программы по созданию комфортной городской среды, в поселке Лежнево в последние годы отремонтированы дороги вдоль целого ряда многоквартирных домов.

В частности, у домов № 4 и 6 по улице Маяковского и № 13 по улице Луговой. А дорога вдоль дома № 8 по улице Маяковского будет отремонтирована в этом году за счет средств районного бюджета.

А вот спуск к этим многоэтажным домам с улицы 1 Назарьевской уже давно выглядит не лучшим образом – выбоина на выбоине. Поэтому руководством района было принято решение в текущем году отремонтировать и его.

Работы уже начали специалисты строительной организации «СтойБат». Они приступили к расчистке и опиловке здесь кустов и деревьев, которые разрослись настолько, что потеснили и сузили дорогу, мешая свободному проезду транспорта.

Во время своей очередной рабочей поездки по объектам района, на этом участке побывал глава Лежневского района Павел Николаевич Колесников. Он ознакомился с ходом подготовительных работ. Поскольку за много лет заросли деревьев и кустарников оказались замусоренными различными бытовыми отходами – бутылками, пакетами, упаковками, старыми игрушками, Павел Николаевич Колесников дал указание привлечь к уборке этого мусора трудовой отряд школьников. Начинать ремонт надо с наведения чистоты вокруг.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: на спуске с улицы 1 Назарьевской на улицу Луговую.