РОЖДЕНИЯ, СВАДЬБЫ, СМЕРТИ…

Демографическая ситуация на территории Лежневского района за первое полугодие текущего года сложилась следующим образом.

По-прежнему вызывает беспокойство показатель рождаемости. За шесть месяцев в районе родились 43 малыша. Это на 20 малюток меньше, чем за первое полугодие 2018 года. На свет появились 22 мальчика и 21 девочка. А вот в выборе имен своим детям родители проявили некую новизну. Среди редких имен – Даниэль, Сафия, Айк, Ева. Новорожденные в основном первые и вторые дети в семьях.

В первом полугодии в районе сыграны 30 свадеб. Это на шесть меньше показателя прошлого года. Несколько снизилось (с 31 до 27) число зарегистрированных разводов. По-прежнему, распадаются семейные пары, прожившие в браке от одного до 15 лет.

Хоть и медленно, но продолжает снижаться показатель смертности. В первом полугодии в последний путь проводили 158 земляков. От нас ушли 74 мужчины и 84 женщины. В прошлом году за шесть месяцев жизненный путь завершили 167 жителей района.

В первом полугодии зарегистрированы три актовых записи об установлении отцовства, одна актовая запись об усыновлении и четыре актовых записи о перемене имени.

Н. ГРУЗНОВА,

руководитель Лежневского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС