ВЕСЕЛЫЙ И НЕМНОГО ГРУСТНЫЙ

«Уважаемые пассажиры! Наш автобус прибыл на конечную станцию – выпускной. Просьба покинуть транспортное средство с целью продолжить свой дальнейший путь под названием «взрослая жизнь»».

В конце июня в Лежневском Доме культуры состоялось самое долгожданное событие для одиннадцатиклассников и их родителей – выпускнойвечер выпускников Лежневской  средней школы № 10.  Выпускники во главе с классным руководителем В. А. Филимоновой в последний раз собрались вместе, чтобы поздравить друг друга, учителей и родителей с этим радостным и в то же время грустным событием.

Необычным участником праздника стал импровизированный школьный автобус, который на протяжении всего мероприятия сопровождал одиннадцатиклассников.

Первая и самая главная остановка – вручение аттестатов и подведение творческих и спортивныхитогов прошедшего года. Аттестаты особого образца были вручены двум выпускникам Лежневской школы № 10 – Михаилу Марееву и Никите Шипачеву.

После вручения аттестатов и похвальных грамот наступила пора поздравлений. Выпускников поздравила начальник Лежневского районного отдела образования А. А. Лебедева. Александра Алексеевна принесла поздравления от своего имени и от имени главы Лежневского района П. Н. Колесникова. Также одиннадцатиклассников пришел поздравить благочинный Лежневского благочиния иеромонах Иаков, и уже по традиции, вручил выпускникам памятные сувениры.

Поздравить своих воспитанников пришли и руководители творческих коллективов Лежневского Дома культуры Т.В. Ларина (эстрадно-вокальный коллектив «Мистэрия») и Г. А. Тарасова (народный ансамбль танца «Родник»).

Следующая остановка импровизированного автобуса – поздравление любимых учителей. Выпускники произнесли трогательные слова благодарности всем тем, кто был с ними все 11 школьных лет, а также преподнесли учителям памятные подарки. Не оказались в стороне и родители, которые в знак благодарности за воспитание и обучение своих детей вручили школе подарочный сертификат.

Завершением праздничного вечера стал большой концерт, который выпускники подготовили для учителей, родителей и всех тех, кто разделил с ними это торжественное мероприятие. Яркие номера, зажигательные песни, танцы и, конечно же, прощальный школьный вальс, который и стал финишной остановкой школьногоавтобуса.

Д. ЖУКОВА,

студентка ИвГУ

На снимке: веселый и немного грустный выпускной.