ВСЕ ДЕТИ МОЛОДЦЫ!

Давно завершился творческий сезон в Лежневском Доме культуры, но и сейчас кипит работа в кружке прикладного творчества «Кудесники».

В настоящее время в Доме культуры проходит итоговая выставка работ воспитанников этого кружка.

На ней в основном представлены работы, выполненные в технике сухого валяния,такие мягкие, добрые и радующие глаз.Но не только, сейчас особым и интересом и популярностью у детей пользуется шерстяная акварель. Чем только люди не рисуют — казалось бы, придумать что-то новое в этой области невозможно. И всё-таки придумали: представьте, что рисовать можно тем, из чего обычно вяжут тёплые свитера, шапки и варежки!Шерстяная акварель — современный вид декоративно-прикладного искусства: «рисование» с помощью шерстяных волокон различных цветов и оттенков. Технику этого вида творчества нельзя назвать сложной: её легко осваивают даже дети старшего дошкольного возраста.

На выставке уже успело побывать около 100 человек. В основном это ребята из школьных лагерей, которые с большим удовольствием слушают рассказ руководителя кружка «Кудесники» Ирины Опрячиной о работах, представленных на выставке, о техниках их исполнения, ну и конечно, об их исполнителях — участниках кружка.

В течение года ребята активно принимали участие в конкурсах и выставках районного и областного уровня. В июне подведены итоги областного фестиваля детского творчества «Солнечный круг». Все дети молодцы! Хотелось бы отметить ДашуКозлову, ЛеруИванчихину, КсюшуЗахарову, ПолинуПашникову, ПолинуУглову, ВероникуБелоглазову, РоманаОпарина, АлинуРыжук, СонюИонину, ВикториюОпрячину, ПавлинуМужжухину, КсюшуШибалову, СонюКупцову за инициативу и творческий подход в разработке и исполнении конкурсных работ.

И. ОПРЯЧИНА,

заведующая отделом досуга Лежневского Дома культуры

На снимке: ребята из школьного лагеря на выставке в Доме культуры.