РОМАШКОВОЕ СЧАСТЬЕ

У новогоркинцев утро Дня любви, семьи и верности началось с приятного события. В центре села проходила акция «Подари ромашку».

Жителей и гостей встречали дети, которые дарили ромашки. Ребята рассказывали о празднике, знакомили с его символом — ромашкой, которая с древних времен была знаком любви, рассказывали о покровителях праздника — Петре и Февронье.

Отмечая этот праздник, мы говорим о любви и верности в крепкой семье, и ромашка с множеством лепестков как раз и напоминает нам такую семью.

На изготовленных детьми специально к этому празднику больших лепестках ромашки все желающие смогли написать ответ на вопрос: что такое для вас семья?

Затем юные участники праздника пришли в Дом культуры, где их встречали герои игровой программы Ромашка (И. Фролова) и Домовенок Кузя (А. Морозов). Ребята с удовольствием отгадывали загадки, которые загадывала Ромашка, поучаствовали в конкурсе пословиц и поговорок про семью. А Домовенок Кузя поделился секретами сохранение и процветание семьи.

Ребята создали семейное древо, погадали на ромашке (повезет — не повезет), и некоторым участникам так повезло, что они выиграли сладкий приз.

В конкурсе «Моя мама мастерица»дети пытались одновременно двумя руками рисовать геометрические фигуры, и поняли, как нелегко приходится мамам выполнять сразу несколько домашних дел. В спортивном конкурсе прошли сложную эстафету: бег с мячом, силовые и скоростные задания. Все участники эстафеты справились с заданиями отлично.

День семьи, любви и верности прошел весело, был не только интересным, но и познавательным и оставил у его участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.

И. ФРОЛОВА,

художественный руководитель

Новогоркинского социально-культурного объединения

На снимках: акция«Подари ромашку».