ВСЕМУ НАЧАЛО ЗДЕСЬ, В КРАЮ МОЕМ РОДНОМ

Каждый год с первых дней лета в Лежневском районе начинаются празднования Дней деревень и сёл.

29 июня День деревни отметили телегинцы. Зал сельского клуба был украшен букетами живых цветов и воздушными шарами.Ведущие праздника Татьяна Кольчугина и Валентина Карузина открыли торжественную часть приветственными словами, поочередно вспоминая, какие события произошли в деревне за последний год.

Первой слово для поздравления было предоставлено директору социально-культурного объединения Лежневского сельского поселения Е. В. Михайловой. Она сердечно поздравила присутствующих с праздником и пожелала отличного отдыха.

Радость и хорошее настроение подарило всем присутствующим народное вокальное трио «Аюшка» Воскресенского Дома культуры (руководитель Екатерина Абдрашитова).

Праздничное настроение поддержали юные артисты Телегинского клуба Аня Ашурина и Настя Карузина, выразительно прочитав стихи о родном крае.

Главное богатство любой деревни – это люди, её жители. Есть у русских людей такая поговорка: «Старый старится, а молодой растет». Но сначала рождается. Ведь наше будущее – это наши дети.За год, прошедший с июня 2018 года, в деревне Телегино появилось двое маленьких жителей. В семье Светланы и Александра Панковых родился сын Никита, а в семье Людмилы и Давида Амамчан– сын Руслан.

Односельчане поздравили новых жителей деревни, родившихся в этом году, и ребятишек, которые 1 сентября станут первоклассниками.В 2019 году в деревне пойдут в первый класс Егор Хромов и Максим Карузин. От организаторов они получили небольшие подарки, а участницы художественной самодеятельности Телегинского клуба подарили им танец «Мы – маленькие звезды».

Такие праздники, как День деревни, не обходятся без чествования граждан, которые отмечают юбилейные дни рождения и круглые даты супружеской жизни.

Очень трогательно чествовали в этом году в Телегине старейших жителей села Валентину Петровну Юдину, ей исполнилось 85 лет, и Людмилу Алексеевну Кудрявцеву с 75-летием, а Любовь Севастьяновну Дементьеву и Бориса Михайловича Лузева поздравили с 70-летием.

С 65-летием поздравили Тамару Николаевну и Владимира Юрьевича Агафоновых. А Галине Васильевне Простаковой и Вере Ивановне Липаткиной исполнилось по 60 лет. Ведущая праздника Татьяна Кольчугина, вручая подарки, пожелала всем юбилярам здоровья и благополучия.

Для каждого из тех, кто пришел на деревенский праздник, звучали задушевные песни в исполнении народного вокального трио «Аюшка» Воскресенского Дома культуры. Причем многие были хорошо знакомы зрителям, и они с удовольствием их подпевали.

Хмурая и дождливая погода внесла свои коррективы в программу праздника. Ведущие сразу подстроились под погоду и немного изменили программу праздника. Игровая программа для детей прошла в зале клуба.

Организаторы от души благодарят администрацию Лежневского сельского поселения, Настю Карузину, Аню Ашурину, Веронику Шибанову, Катю Хромову, Настю Шумихину, Машу Шумихину, Аню Шолохову, Настю Кольчугину, Алину Разгуляеву за помощь в подготовке и проведении праздника,а также народное вокальное трио «Аюшка» Воскресенского Дома культуры за прекрасный концерт.

Н. ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке: участники праздника.