ЖАРА ЮЖСКОГО ПЕРИОДА

Завершением творческого сезона для хореографического коллектива «Импульс» Лежневского центра внешкольной работыстала поездка на первый фестиваль-конкурс уличных танцев «Жара южского периода» в город Южу.

В фестивале участвовали коллективы из Ярославля, Иванова, посёлка Лежнево. Участников оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри — действующий брейкер Ивановской области, организатор Ивановского областного фестиваля по брейк-дансу и Всероссийского фестиваля «BBoyFest» (Би-Бой Фест) Андрей Неманов, члены жюри — хореограф-педагог школы танцев города Красноярска, основатель коллектива эстрадного танца «Белая ворона» и шоу-группы «ДансСтейшен» в городе Юже Марина Добарина и преподаватель школы танца «BreakRave» Леся Самохина.

В течение двух дней 29 и 30 июня мы танцевали,отдыхали и просто заряжались позитивом. Впервый день фестиваля мы посетили Южский Дом ремесел, получили заряд бодрости на мастер-классе по современному танцу и, конечно же, приняли участие в самом конкурсе. Вечер, действительно, оказался жарким. Номера были поставлены на высшем уровне. Все участники конкурса выступили на 100% и показали отличные результаты.

Вечером для молодежи города и участников фестиваля была организована дискотека,на которой мы просто классно отдохнули. На следующий деньпредстояла поездка на озеро Понахорь, где мы приняли участие в конкурсной номинации «Батлы». Для нас это было впервые и очень интересно. В итоге мы получили второе место за командныйбатл. Участница коллектива «Импульс»Александра Пушкина заняла второе место в батле«Один на один».

Танцевальный марафон,в котором приняли участие все присутствующие, объединил зрителей и участников конкурса. Это было очень круто и весело.Вечером нас ждал гала-концерт,в ходе которого хореографический коллектив «Импульс»Лежневского центра внешкольной работы (руководитель Е. Пушкина)получил заслуженные награды — дипломы1 и 2 степени.

А также коллективу был вручен огромный торт с эмблемой фестиваля-конкурса уличных танцев «Жара южского периода»и море аплодисментов от зрителей. Нам так все понравилось, что мы даже не хотели уезжать из такого гостеприимного города.Здесь мы познакомились с интересными людьми и нашли друзей.

Мои любимые девочки,участницы коллектива,которыми я очень горжусь, и я, как руководитель, получили новый опыт и мощный стимул к дальнейшей работе и творческому росту танцевального коллектива.

Хотим поблагодарить родителей моих воспитанниц,а также директора центра внешкольной работы Галину Геннадьевну Прохорову за помощь в организации поездки на конкурс.

Е. ПУШКИНА,

руководитель коллектива

На снимке: танцевальный коллектив на берегу на озераПонахорь в Южском районе.