ОБОШЕЛ МНОГИХ ИМЕНИТЫХ МАСТЕРОВ

Воспитанник лежневского спортивно-туристского клуба «Легион» Кирилл Ремнев и его тренер Екатерина Дмитриевна Блинова стали единственными представителями нашего региона на третьем этапе Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

И вообще они побывали на соревнованиях такого ранга впервые.

Соревнования прошли в Воскресенском районе Московской области. Всего на турнир съехались 15 команд из субъектов Российской Федерации. В их составах были победители первенств мира, действующие чемпионы Российской Федерации и другие титулованные спортсмены. Как говорится, компания подобралась что надо!

И соревноваться Кириллу Ремневу пришлось на дистанции пятого класса сложности. До этого он не состязался на них никогда, хотя в целом был подготовлен прекрасно.

Официальным стартам предшествовала тренировка, которая была организована для того, чтобы спортсмены отработали свои действия непосредственно на месте соревнований, так сказать, полностью адаптировались к условиям. Это очень помогло.

Кирилл Ремнев принял участие в двух стартах. На короткой дистанции в три километра с преодолением различных препятствий он в итоге занял место во второй половине участников. А вот на длинной дистанции в 12 километров с препятствиями по карте наш земляк сумел занять 18 место из 53 участников.

— Это большой успех Кирилла, — говорит его тренер Екатерина Дмитриевна Блинова. – Ведь в соперниках у него были 13 мастеров спорта и 34 кандидата в мастера спорта, и многих Кирилл сумел обойти. Да и от лидеров он отстал совсем немного. А еще приобрел очень ценный опыт участия в соревнованиях высшего ранга.

За ходом борьбы, ее результатами в режиме он-лайн имели возможность наблюдать и очень переживали за Кирилла его мама и одноклассники, которых наш молодой земляк не подвел.

А сейчас на базе Лежневской средней школы № 10 сборная команда Ивановской области, в которую включен и Кирилл Ремнев, проходит сборы по подготовке к первенству Российской Федерации по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, на которое вскоре отправится в город-курорт Доброград Владимирской области.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: Кирилл Ремнев готовится к старту на Кубке России.