НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ

Стены небольшого, но очень уютного помещения салона-парикмахерской «Стиль», расположенного на улице 1 Комсомольской районного центра, буквально увешаны красивыми рамками.

А в рамках – различные лицензии, сертификаты о прохождении многочисленных курсов и мастер-классов. А еще дипломы за успешное участие в конкурсах профессионального мастерства, в том числе и международных.

Хозяйка этого маленького уголка красоты – наша молодая землячка Анастасия Иванчихина, мастер-универсал, человек, всецело увлеченный своим делом и находящийся в постоянном профессиональном и творческом поиске.

Закончив Лежневскую среднюю школу № 10 с серебряной медалью, а затем с красным дипломом — Ивановский энергоуниверситет, дело своей жизни Настя нашла (как это нередко бывает сейчас) не совсем по полученному образованию.

Еще в школе у нее было хобби – парикмахерское искусство. Вот оно-то, в конце концов, и перевесило в деле выбора жизненного пути.

Закончив курсы парикмахеров и приобретя некоторый опыт работы, Анастасия в 2013 году открыла свое дело. И оно успешно продвигается.

По словам многочисленных клиентов «Стиля», здесь «классно» оказывают многие услуги – мужские, женские и детские стрижки, сложную современную технологию окраски, завивки и укладки, вечерние и свадебные прически и многое другое. И все услуги постоянно совершенствуются. В этом Анастасии помогает участие в различных конкурсах профессионального мастерства, обмен опытом с коллегами, у которых она не стесняется поучиться.

Анастасия Иванчихина – член сборной команды стилиста – чемпионки мира по парикмахерскому искусству Киры Гончарь. В прошлом году Настя участвовала в фестивале Российской культуры парикмахерского искусства, макияжа и ногтевого сервиса G. КОТ. И заняла там четвертое место, тем самым завоевав право участвовать в чемпионате мира среди парикмахеров, который пройдет в 2021 году в городе Сочи.

А совсем недавно А. Иванчихина вернулась с престижного международного фестиваля творческих профессий «Минский вернисаж» с блестящими результатами. Она заняла первое место в номинации «Женская торжественная прическа» и стала второй в номинации «Создание образа из волос».  Глядя на эту хрупкую и обаятельную молодую женщину, умело и сноровисто работающую с клиентами, верится, что эти ее успехи – далеко не последние.

— У меня в планах, — говорит Анастасия, — провести ремонт и модернизацию парикмахерской. А еще хочу взять на работу еще одного парикмахера. И, конечно же, продолжу совершенствоваться в своем деле.

Такие слова может сказать только тот человек, который уверен в правильности выбора своего жизненного пути, в успешном развитии своего дела.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: А. Иванчихина за работой.