ЗАКОНЧИЛСЯ СЛУЖБЫ СОЛДАТСКОЙ СРОК

Совсем недавно завершился очередной призыв в Вооруженные силы Российской Федерации.

Молодое пополнение заменило в солдатском строю защитников Отечества — тех, чей годичный срок службы уже завершился. А отслужившие ребята возвращаются домой с чувством выполненного перед Родиной долга. Возвращаются возмужавшими, закаленными, набравшимися определенного жизненного опыта.

Один их тех, кто недавно вернулся домой из армии, – наш земляк Максим Баранов из деревни Бушманово.

Год назад Максим ушел в армию, как говорится, не с пустыми руками. После учебы в Лежневской средней школе № 11 он успел закончить Ивановский промышленно-экономический колледж, где получил профессию газоэлектросварщика, а также через систему ДОСААФ приобрел специальность водителя категории «С», что очень пригодилось ему и в армии, и еще пригодится «на гражданке».

Служить Максиму довелось на космодроме в городе Мирный Архангельской области. После окончания учебного подразделения его как добросовестного и грамотного специалиста направили обеспечивать учебный процесс, в котором курсанты учились водить огромные и мощные машины. Со своими обязанностями ефрейтор Баранов справлялся отлично.

— В армии я узнал и понял многое, — говорит Максим. – Понял цену солдатской дружбы, ответственности за порученное дело, товарищеской поддержки. Время военной службы запомнится на всю жизнь.

Армейская служба позади, и сейчас Максим обосновывается в жизни гражданской. Он хочет трудиться в системе МЧС, а точнее – в пожарной службе водителем. Дело это не менее сложное и ответственное, чем в армии. Но верится, что и здесь Максим Баранов проявит себя с лучшей стороны.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: армейскую службу М. Баранов прошел успешно.