СПИСОК ОБЪЕКТОВ РАСШИРЕН

В конечном итоге услугами регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов будут охвачены все населенные пункты. В том числе и Лежневского района. И число сел и деревень в этом плане постоянно растет.

На областном уровне принято решение о расширении сети населенных пунктов, где будет работать регоператор. В их числе шесть деревень Лежневского сельского поселения: Гулиха, Перепечино, Самушино, Большое Растилково, Щапово и Стрекалово.

В связи с предстоящими изменениями в этих деревнях прошли собрания жителей. На встречи с ними приезжали глава Лежневского сельского поселения В. А. Малышев и начальник Лежневского участка ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» А. В. Попов.

В частности, Андрей Вениаминович Попов подробно познакомил жителей с предстоящими для них изменениями в вопросе вывоза мусора, рассказал о том, как и с какой периодичностью будет проводиться вывоз отходов (предварительно это 1-3 раза в неделю в зависимости от ситуации), кто будет мониторить обстановку на площадках, по каким правилам должны устанавливаться мусорные контейнеры, кто будет зимой расчищать подъездные пути к контейнерным площадкам, как будет производиться оплата за оказанную услугу и какие у отдельных категорий жителей имеются льготы.

Также А. В. Попов и В. А. Малышев ответили на многие другие интересующие жителей вопросы относительно благоустройства населенных пунктов.

Совместно с жителями в деревнях в ходе собраний были намечены места для установки мусорных контейнеров, а также выбраны ответственные за уточнение списков прописанных жителей, что будет необходимо для начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: во время собрания жителей в деревне Гулихе.