С АРМИЕЙ НЕ РАССТАНЕТСЯ

Летом прошлого года, сразу после окончания учебы в Ивановском энергетическом колледже, которая завершилась красным дипломом, житель поселка Лежнево Кирилл Шипачев был призван в ряды Российской Армии.

Служить ему довелось в элитной части – лейб-гвардии первом отдельном Семеновском полку в городе Москве, который, кроме всего прочего, несет охрану и оборону зданий Министерства обороны России – учреждений, больниц, институтов.

Служба, конечно, очень сложная и ответственная. В этом Кирилл убедился еще в учебном батальоне. Очень много времени занимали строевая и физическая подготовка, тщательное изучение воинских уставов и другие дисциплины. Все это отнимало очень много сил, но дело, как говорится, пошло. И через четыре месяца наш земляк, получив воинское звание младшего сержанта, был назначен начальником караула по охране Главной военной прокуратуры и Главного следственного управления МО РФ.

О том, как Кирилл нес службу, говорят благодарности командования за отличное выполнение своих обязанностей.

— Служба проходила успешно, — рассказывает Кирилл. – Командование позаботилось и о создании отличных бытовых условий, о хорошем питании, о культурном развитии солдат и сержантов. Походы в московские театры, музеи, на Поклонную гору в памяти останутся надолго. А вот 9 мая, в великий праздник Победы, пришлось быть в карауле. Но, служба есть служба.

Прошел год. Высокий, статный, возмужавший младший сержант вернулся в родное Лежнево. Но с армией, похоже, расстался ненадолго. Она привлекла порядком, дисциплиной, возможностью самосовершенствования. Поэтому сейчас Кирилл Шипачев намерен продолжить службу в своей воинской части уже в качестве военнослужащего по контракту. Он выбрал для себя дело настоящего мужчины.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: младший сержант Кирилл Шипачев вернулся на родину.