ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ ДЕРЖАВНЫЙ!

В районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. 21 и 22 августа в учреждениях культуры Лежневского района прошли праздничные мероприятия, посвященные одному из главных государственных символов страны — Дню Государственного флага России.

В Сабиновском социально-культурном объединении День государственного флага России был отмечен тематическим часом «Символы нашего государства».

Юные посетители Дома культуры в Сабинове, большинство из которых ребята до 15 лет, ещё раз вспомнили об официальных символах нашей страны — флаге, гербе и гимне с помощью видеопрезентации.

А малыши 4-6 лет впервые узнали о том, что означают три цвета на флаге Родины. Матвей Головешкин, пришедший в учреждение культуры с сестрой Сашей, к примеру, с интересом рассматривал красочную книжку о России, смотрел мультфильмы и с удовольствием фотографировался с российским флажком.

В этот праздничный день все, кто посетил местную библиотеку, также могли ознакомиться с материалами выставки под  патриотическим названием «Гордо реет флаг державный!».