НОВОСЕЛЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ

В Новых Горках продолжаются масштабные ремонтные работы в детском саду «Петушок».

До нынешнего года это детское учреждение было самым проблемным в районе среди образовательных организаций. Здание было настолько изношено, что постоянные и немалые «точечные» финансовые вливания в ремонты должного результата не приносили. Здание нуждалось в полном обновлении.

И в текущем году, благодаря усилиям районного руководства, из бюджета района на капитальный ремонт было выделено порядка 18 миллионов рублей с тем, чтобы полностью привести здание в надлежащий вид и создать комфортные условия для воспитанников и персонала «Петушка».

За дело большими силами взялись строители ООО «Стройсервис». Работы ведутся под постоянным контролем руководителей района и Новогоркинского сельского поселения. И сделано уже очень много. Полностью обновлены внешние стены здания, внутри забетонированы полы, оштукатурены стены, проведена замена окон, дверей, реконструкции систем электроснабжения и другие работы.

Сейчас строители и помогающий им персонал «Петушка» продолжают работы хорошими темпами с тем, чтобы в сентябре дети пришли в практически новое здание, которое многие из них и не узнают.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: заведующая детским садом «Петушок» М. А. Хорькова (справа) докладывает о ходе ремонта представителям руководства Лежневского района и Новогоркинского сельского поселения.