С ДНЕМ ЗНАНИЙ

Уважаемые жители Ивановской области!

Дорогие школьники, учителя и родители!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – наш общий праздник, он дорог всем поколениям россиян.Жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными и студенческими годами. Образование является тем фундаментом, на котором строится будущее нации.Учащиеся школ и вузов – будущее России, ее интеллектуальный потенциал.

В нашей стране с 2018 года реализуется национальный проект «Образование». Благодаря этой государственной инициативе  утверждены 10 федеральных и региональных проектов, цели которых состоят в повышении уровня качества общего и профессионального образования.

В настоящее время в школах Ивановской области созданы необходимые условия для полноценного обучения наших детей. 1 сентября школьников ждут обновленные классы, оснащенные современным оборудованием, отремонтированные спортивные залы и игровые площадки.

В нашей области проживают умные и талантливые дети. В этом году 32 выпускника общеобразовательных учреждений региона получили максимальные баллы на едином государственном экзамене. Многие ребята становятся лауреатами всероссийских конкурсов, олимпиад, занимают высокие позиции на соревнованиях международного уровня.

Дорогие школьники, учителя, родители! Пусть новый учебный год станет для всех вас успешным и плодотворным. Желаем вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и достижения новых высот!

С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор

Ивановской области,

М. ДМИТРИЕВА,

председатель

Ивановской областной

Думы