РЕГИСТРАТОРЫ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в нашей стране в 2020 году, в Лежневском районе с 1 сентября приступили к работе специально обученные регистраторы.

В их задачу входит проведение с 1 по 30 сентября обхода домов частного сектора по всему району.

В ходе работы регистраторы проведут опрос жителей для установления количества постоянно проживающих в домах граждан, года постройки дома, фамилии, имени, отчества собственников дома. Эти данные требуются для уточнения количества проживающих в Лежневском районе.

Опознавательным знаком регистратора будет специальная карточка, прикрепленная к его одежде. Жителей просят с пониманием отнестись к работе регистраторов.

А накануне начала работы с регистраторами в малом зале районной администрации был проведен специальный семинар.

Уполномоченный по Всероссийской переписи населения по Лежневскому муниципальному району Елена Александровна Юдина и инструктор Елена Александровна Новикова еще раз уточнили задачи регистраторов, выдали им опознавательные карточки, портфели, различные документы и подробно ответили на их многочисленные вопросы.

Для обеспечения четкой работы регистраторов организаторы переписи населения обращаются к жителям с просьбой обозначить номера своих домов и держать на привязи находящихся во дворах собак.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: эти регистраторы приступили к работе в частном секторе Лежневского района.