ОСЕНЬ. ШКОЛА. ЗВОНОК

Августовская конференция работников образования – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. И каждый год она наполнена праздничным настроением, вселяет надежду и веру в дальнейший успех.

Традиционная ХХХIV районная педагогическая конференция не стала исключением. Она прошла в праздничной и конструктивной обстановке. Педагоги обсудили задачи и перспективы развития лежневской системы образования в рамках реализации национального проекта «Образование».

Прошлый учебный год был наполнен интересными событиями, встречами, высокими результатами наших педагогов и учащихся. Это отражено в фильме, который демонстрировался в начале конференции. Также был показан небольшой сюжет о жизни и творчестве известного лежневского поэта Е. А. Пономарева.

Конференцию открыла представитель департамента образования Ивановской области А. А. Мовчан. Она рассказала о перспективах развития системы образования региона, в том числе Лежневского района. Также Алла Анатольевна вручила группе педагогов благодарности областного департамента образования за внедрение в учебный процесс новых технологий обучения и воспитания, современных форм и методов организации занятий, инициативность, творчество и активную жизненную позицию.

Участников конференции приветствовала и поздравила с началом нового учебного года председатель Совета Лежневского района Т. С. Васильева. Она пожелала педагогам плодотворной работы, а также дальнейшего тесного сотрудничества с районным здравоохранением в деле укрепления здоровья детей.

Поздравив педагогов с Днем знаний, заместитель главы администрации района, секретарь Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян рассказала о работе руководства района в сфере модернизации образовательной системы в муниципалитете, а также вручила группе работников образовательных организаций благодарственные письма администрации Лежневского района за высокий профессионализм, творческий подход к работе и инициативность.

Подробности читайте в газете.