СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ

Через добрые руки фельдшера Воскресенского ФАП Нины Ивановны Гаманиной прошло несколько поколений местных жителей.

Именно фельдшер первым сталкивается с проблемой, он должен определить, насколько она тяжела, достаточно ли будет его помощи или больного необходимо отправлять в профильные лечебные учреждения.

Нина Ивановна работает в селе с 1975 года. Можно сказать, она совершает настоящий подвиг, работая в сельской местности. Население стареет, прибавляются болезни, и ее деятельность как никогда необходима. Она находит индивидуальный подход и к старым, и к молодым, ей присуща активная жизненная позиция и жизнерадостность. Лечит она и добрым словом.

Нину Ивановну могут позвать ночью и в выходные, и в праздники. И всегда она готова прийти на помощь. Нередко от оперативных и грамотных действий фельдшера зависит человеческая жизнь. Таких случаев за годы работы Нины Ивановны было немало.

Именно такой случай произошел 15 августа этого года с моим мужем. Работая на огороде, ему стало плохо. Я быстро позвонила Нине Ивановне и на Лежневскую станцию «Скорой помощи». За считанные минуты наш фельдшер уже была на месте и оказала необходимую помощь моему мужу.Оперативно приехала бригада «скорой помощи», это были Вера Никифоровна Карасева и Татьяна Николаевна Чернышева.

Они были очень доброжелательны и внимательны. О профессиональных качествах нет смысла говорить. Они на мой взгляд на высшем уровне.

Своими профессиональными действиями медицинские работники спасли жизнь моему мужу, ему был поставлен диагноз – инфаркт. «Тяжелый» больной вовремя был доставлен в Ивановскую областную больницу где получил необходимую медицинскую помощь. Хочу поблагодарить водителя скорой помощи Романа Мамченко, который вел машину уверенно и быстро.

Я не открою секрет, хорошие врачи в наше тяжелое время большая редкость. Но поверьте мне, я очень рада, что в трудную минуту мне встретились такие отличные профессионалы и просто добрые и отзывчивые люди Нина Ивановна, Вера Никифоровна, Татьяна Николаевна.

Спасибо вам,здоровья вам и вашим близким!

Сирены звук разрезал тишину,

Тревога в колокол ударила по нервам,

Смерть или жизнь сегодня на кону,

Кому из них прийти удастся первым?

От скорой помощи зависит здесь ответ.

Смысл жизни они видят во спасении,

Одна лишь мысль — успеют или нет,

Считают не минуты, а мгновения.

Сегодня я желаю вам добра,

Чтоб миновали вас тревоги и печали,

Спокойных смен вам с ночи до утра,

И чтоб всегда на вызов успевали.

Т. ФИЛИППОВА,
с. Воскресенское

На снимке:фельдшер Воскресенского ФАП Нина Ивановна Гаманина