ЖИТЕЛИ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА СТАЛИ ЛУЧШЕ РАЗБИРАТЬСЯ В ВОПРОСАХ ЖКХ И КАПРЕМОНТА

Очередной полезный выездной семинар на тему «Все о ЖКХ» в рамках проекта партии «Единая Россия»  «Школа грамотного потребителя» прошел 19 сентября в администрации Приволжского района. Цикл таких семинаров, посвященных актуальным вопросам текущего и капитального ремонта многоквартирных домов, стартовал в Иванове в июне этого года. Участниками полезных встреч за это время уже успели стать жители Иванова, Фурманова, Тейкова, Лежнева.

О тонкостях капремонта руководителям управляющих компаний и активным собственникам жилья Приволжского района рассказал председатель общественного совета партпроекта «Единой России» Алексей Дурдин. Также в работе семинара приняла участие начальник районного управления жилищно-коммунального хозяйства Ольга Орлова.

Вопросов, которые спешили задать жители, было немало. В чем суть капитального и текущего ремонта? Чем эти два вида ремонта отличаются и что между ними общего? Каковы преимущества и недостатки специального счета? Какой капитальный ремонт можно считать энергоэффективным? С какой периодичностью управляющие компании должны производить текущий ремонт в домах?

Алексей Дурдин не только ответил на вопросы технического характера, но и продуктивно пообщался с руководителями управляющих компаний, разобрав на конкретных примерах ряд возможных ситуаций, которые могут возникать при проведении ремонта в домах. Также на семинаре речь шла о том, как правильно организовать и провести общее собрание собственников жилья в многоквартирных домах.

Такие выездные семинары в районы Ивановской области будут продолжены.