НЕТ – НАРКОТИКАМ!

Состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района Н. А. Михайлова доложила о работе по организации антинаркотической работы, проводимой учреждениями культуры Лежневского района.

О планировании работы по профилактике наркомании в образовательных организациях района на заседании доложила ведущий специалист районного отдела образования Н. В. Петрова. В качестве рекомендации члены комиссии высказали предложение проработать план мероприятий по профилактике наркомании с лицами старше 17 лет, со студенческой молодежью.

Об итогах и результативности рейдовых мероприятий, проведенных субъектами системы профилактики правонарушений в местах отдыха и концентрации несовершеннолетних, в том числе в каникулярный период, сообщила главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лежневского района Д. В. Котельникова.

Секретарь районной антинаркотической комиссии О. И. Привезенцева рассказала на заседании о внедрении опыта работы муниципальных органов Краснодарского края по осуществлению контроля и профилактики случаев острого отравления от новых видов наркотиков, выявлению и фиксации мест произрастания дикорастущих растений.

На заседании комиссии подведены итоги работы антинаркотической комиссии в текущем году, утвержден план работы на 2020 год.

М. БОЛОБОНОВ