ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВАМ ДОЛГОЛЕТИЯ!

И снова за окном осень. А это значит, что стартовал новый учебный год.Начались трудные и такие увлекательные школьные будни.

Говорят, что профессия учителя – от бога, а все остальные – от учителя.И в этом высказывании заключается весь великий смысл этой профессии. В ней не задерживаются, если нет педагогического таланта и любви к детям.

Формат газеты не позволяет рассказать обо всех достойных представителях учительской профессии, которые работают в наших детских садах и школах. Среди них немало опытных педагогов, которые уже снискали признательность и уважение учеников, коллег, родителей, и молодых, которые только начинают завоевывать высоты этой прекрасной и такой нужной профессии. И в сегодняшнем номере нашей районной газеты «Сельские вести» вы можете прочитать материалы о славных представителях педагогического сообщества Лежневского района.

Сегодня всем вместе нам предстоит решать сложные задачи, продиктованные временем и запросами  современного общества. А это значит, нужно искать новые пути решения проблем, осваивать новые методики и стремиться к самосовершенствованию.

Уважаемые педагоги! От всей души хочется пожелать вам получать столько тепла и энергии, сколько вы сами отдаете в этот мир. Пусть судьба наградит вас профессиональным долголетием и каждый новый день принесет удвоенную порцию творческой энергии. С праздником, дорогие коллеги!

А. ЛЕБЕДЕВА,

начальник районного отдела образования