СЛАВНОМУ ЮБИЛЕЮ – ДОБРЫЕ ДЕЛА

Буквально по всей стране началась подготовка к празднованию славной исторической даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В нашей Лежневской средней школе № 10 эту дату мы решили отметить большой вахтой, которой дали название «75-летию Победы – 75 добрых дел».

Вместе со старшеклассниками – активистами школьного организационного комитета мы наметили большой перечень мероприятий, акций, добрых полезных дел. Некоторые из них мы уже реализуем, к другим активно готовимся.

Вплоть до юбилея Победы каждый месяц будет у нас насыщенным делами. Мы оказывали и продолжим оказывать различную помощь ветеранам, труженикам военного тыла, проведем экскурсии в школьный краеведческий музей, уроки мужества, встречи школьников со свидетелями военной поры.

Совместно с районным военным комиссариатом начинаем работу по сбору информации о родственниках наших учащихся и педагогов – участниках Великой Отечественной войны. Эти данные направим для создания Галереи «Дорога памяти», которая создается на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Москве для увековечивания памяти обо всех участниках войны.

Совместно с Лежневской детской школой искусств проведем конкурс детских рисунков о войне и лучшие работы в виде баннеров разместим на здании нашей школы.

Конечно, не забудем мы ухаживать за воинскими обелисками, а также захоронениями воинов на лежневском кладбище. Вместе с могилами солдат, умерших от тяжелых ранений в 1941-1942 годах в расположенном в годы войны в нашей школе госпитале, мы берем шефство над могилой нашего земляка – Героя Советского Союза Владимира Михайловича Грязнова.

Это только далеко не полный перечень дел, которые мы задумали. Выполнить их – дело чести перед памятью героического поколения, отстоявшего мир.

И. ЩЕРБАКОВА,

заместитель директора Лежневской средней школы № 10 по воспитательной работе