ОБАЯНИЕ ЕСТЕСТВЕННОСТИ

Обаяние естественности, живости, простоты – ее отличительные особенности.

Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем она работает. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым.

Талантливый человек талантлив во всем! Эти слова имеют самое прямое отношение к завучу нашей Лежневской средней школы № 11.

Работая под руководством Ольги Валентиновны Вьюгиной, учителя становятся профессионалами в своем деле! Общение с таким завучем учит многому: она щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, помогает учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми к своей профессии.
Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для нашего завуча – это ее жизнь, призвание и радость. С момента начала руководства Ольга Валентиновна проявила свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы на самом современной уровне.
Очень точно и метко об учителе сказал известный писатель Симон Соловейчик: «Он артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он – скульптор, но его труда никто не видит. Он – врач, но пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела». Эти слова как нельзя лучше характеризуют Ольгу Валентиновну.

С. ЖЕЛНОВА,

директор Лежневской средней школы № 11

На снимке: О. В. Вьюгина.