ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ

Яркий солнечный день… Школьный двор… Среди первоклассников, пришедших первый раз в школу, маленькая девчушка со смешными косичками и веснушками на лице.

Ее привела в школу мама, которая работает здесь организатором внеклассной работы и преподает русский язык и литературу – Альбина Федоровна Баринова. Девчушке немного страшно, и в то же время она гордится своей мамой. Хоть совсем малышка, но уже мечтает тоже стать учителем.

Быстро пролетели школьные годы. А были они интересными и неповторимыми: пионерские костры, комсомольские собрания, походы, встречи с интересными людьми. Но она никогда не забудет слет ученических производственных бригад. Девчонка защищала честь школы и ездила на грузовой машине ГАЗ-53, выполняя все условия соревнований.

Выпускной вечер… Институт… И перед Галиной Станиславовной не стоял вопрос, куда идти работать! Только в школу, только в свою, родную, Новогоркинскую!

Шли годы. Она перенимала опыт у своей матери,ее ученики поступали в высшие учебные заведения, создала семью, растила своих детей.

Но время быстротечно. И вот уже директор школы, заслуженный учитель Российской Федерации Альбина Федоровна Баринова уходит на заслуженный отдых, и в 2007году Галина Станиславовна становится директором школы. Ее целеустремленность, трудолюбие и организаторские способности позволили продолжить традиции, которые сложились в школе еще при Альбине Федоровне Бариновой. Бессонные ночи, масса проблем, огорчения и слезы, успехи и радости… Все было в ее карьере директора. Она обладает самыми главными для директора качествами: активностью,доброжелательностью и трудолюбием. Она старается найти оптимальный вариант для каждого педагога, создать условия для того,чтобы каждый учитель мог реализовать себя. Все эти качества помогают ей справиться с трудностями.

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется и школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества, а директора тем более. Эта должность требует не только множества педагогических знаний, но и духовных сил, выдержки и мужества.

Сейчас Галина Станиславовна Коротина– мудрый опытный директор, заботливая жена и самая добрая на свете бабушка.

Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь соей любимой профессии. Галина Станиславовна относится именно к этим людям. Она никогда не пожалела о своем выборе.

Е. КУЗНЕЦОВА,

заместитель директора Новогоркинской средней школы по воспитательной работе

На снимке: Г. С. Коротина.