ОТДОХНУЛИ В КАБАЧКЕ «13СТУЛЬЕВ»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это день уважения людей старшего поколения.

В Новогоркинском Доме культуры в День пожилых людей прошла праздничная развлекательная программа, ее участники перенеслись на несколько десятилетий назад и стали почётными гостями знаменитого Кабачка «13 стульев».

ЭстрадноразвлекательнаяюмористическаятелепередачаЦентрального телевиденияГостелерадио СССР Кабачок «13 стульев» впервые вышла в эфир 16 января 1966 года и настолько понравилась зрителям, что стала первой народной программой, которая транслировалась до 1980 года.

Миллионы телезрителей по вечерам спешили к экранам своих черно-белых телевизоров, чтобы вновь встретиться с любимыми героями. Вот и в этот вечер работники Дома культуры создали уютное кафе, где гостями стали все желающие насладится игрой знаменитых персонажей, услышать песни своей юности и, конечно же, потанцевать.

Программу открыли ведущие пани Ирена (Ирина Фролова), пан Спортсмен (Андрей Морозов), пани Зося (Галина Колесова), которые пригласили в кабачок всех желающих.

Первым гостями стали заместитель главы Лежневского района О. В. Саркисян и глава Новогоркинской сельской администрации С. А. Левин, которые поздравили всех собравшихся с праздником осени, с Международным днем пожилых людей. К их поздравлениям присоединились директор Лежневского центра социальной защиты Г. Г. Макарова и руководитель территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району О. А. Кузнецова.

Следующей нашей гостей стала пани Вера (В. Д. Емелина), которая затмила всех своей красотой и замечательным исполнением песни «Соловушка». Гости охотно подпевали пану Вотрубе (В. В. Базаров), который выступил с песней «Листья Желтые» и даже пританцовывали вместе с ним.

Пани Лана (С. Жаворонкова) рвалась, словно в бой, к микрофонам, чтобы вместе со своим коллективом исполнить любимые всеми песни.Хранительница книжных тайнПани Натали (Н. Патрина) представила гостям поэтесс. Одна из которых Э. А. Жаворонкова прочитала стихотворение на тему дня «Немолодая модница». Пан Спортсмен провел викторину «Что знаем о телепередаче Кабачок «13 стульев», а за правильный ответ участники викторины получали сладкий подарок.

Заряд бодрости всем гостям придал песенный конкурс на разные темы: про цветы, любовь, времена года.Одним из ярких выступлений стала пантомима «Пенсионерки в электричке» в исполнении Г. Колесовой и Г.Абдрашиковой.

Большой интерес у всех собравшихся вызвала фотозона «Дары осени»,организованная в фойе Дома культуры. В ее оформлении были использованы овощи, фрукты, цветы из нынешнего щедрого осеннего урожая. За некоторые представленные в фотозоне экземпляры гости получили подарки. Так, семья Сосновских из Лежнева получила подарок за вкусный рецепт «Ананасы из кабачков», З. М. Пелевина – за великолепный букет подсолнухов, которые украшали большой осенний натюрморт, Л. Пугачева– за большую красивейшую тыкву и ягодный букет из калины, земляники и рябины. Г. Абдрашиковаза прекрасные осенние букеты, составленные из множества ярких цветов. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Расходились все в прекрасном настроении, с улыбками и шутками.

И. ФРОЛОВА,

художественный руководитель

Новогоркинского социально-культурного объединения

На снимках: герои Кабачка «13 стульев»; фото на память в фотозоне.