РАЗГАДАЛИ СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ

В день мудрости, который, как известно, отмечается 1 октября, Воскресенский Дом культуры пригласил в гости женщин села с богатым жизненным опытом. Собравшись все вместе, они попытались разгадать секреты вечной молодости.

Помощниками в этом сложномдля них деле стали несравненная Солоха (Инна Пашкова) и Кощей Бессмертный (Татьяна Филиппова). И, оказалось, все гениальное, как обычно,просто. Секрет вечной молодости оказался скрыт в простых рецептах, выработанных многими поколениями россиян. Солоха посоветовала женщинам отдыхать с пользой, желательно в компании друзей, таким образом изгоняя осеннюю хандру.

Кощей подарил всем собравшимся свой рецепт молодости — вкушать побольшемолодильных яблок, благо нынешний год необычайно урожаен на это витаминное чудо. А за участие в яблочной викторинеКощей подарил всем активным участникам по наливному яблочку.

Солоха предложила участницам праздника отгадать волшебную вещь, хранящуюся у нее в сундучке. При помощи двух подсказок Любовь Николаевна Толубеева назвала скрытую таинственную вещь, ею оказалась книга с рецептами заготовок.

Все правильно – приусадебное хозяйство и огород, движение на свежем воздухе способствуют долголетию и являются действенным рецептом молодости.

Урожай практически собран, хозяйственные дела переделаны, можно и похвастаться богатым урожаем. Весело и артистично разыграли новоявленные актеры сказку «Репка» на современный лад.

В течение вечера гостей ждало еще много интересных конкурсов, танцы и ее величество песня, близкая и затрагивающая струны души сельских жительниц. Хорошее настроение, смех, добрая компания сделали свое дело – морщинки на лицах женщин разгладились, заблестели глаза и синдром осенней грусти отступил.

И. ПАШКОВА,

директор Воскресенского Дома культуры

На снимке: участницы инсценировки сказки «Репка».